CERCA

Uffici e indirizzi

Struttura organizzativa
 
Commissario
 
 
Unità operativa semplice popolazione anziana autosufficiente e non autosufficiente
Responsabile: Giovanna Spanedda
tel. 0571 878255  giovanna.spanedda@uslcentro.toscana.it
 
Unità operativa semplice minori e famiglie
Responsabile: Andrea Barani
tel. 0571 878251     andrea.barani@uslcentro.toscana.it
 
 
Servizio Amministrativo Unitario Società della Salute
via Solferino 11, 56022 Castelfranco di Sotto (PI)
 
Dirigente: Annalisa Ghiribelli  annalisa.ghiribelli@uslcentro.toscana.it
 
Collaboratori:
Emanuela Rocchi      tel. 0571 878267      emanuela.rocchi@uslcentro.toscana.it
Mersia Colangelo      tel. 0571 878262      mersia.colangelo@uslcentro.toscana.it
Fabio Sardelli             tel. 0571 878263      fabio.sardelli@uslcentro.toscana.it
Luca Stefanelli           tel. 0571 878262      luca.stefanelli@uslcentro.toscana.it
Emanuele Turini        tel. 0571 878264      emanuele.turini@uslcentro.toscana.it
 
fax 0571 878265

Per appuntamenti ed informazioni:
 
Punto Informativo Unitario
 
San Miniato: Loggiati San Domenico,3            tel. 0571 406800      fax. 0571-406756    
e.mail:
puntoinformativounitario.sanminiato@uslcentro.toscana.it
 
Apertura: lunedì ore 9.00-13.00, martedì ore 9.00-13.00, giovedì ore 9.00-13.00 e 15.00-16.00, sabato ore 9.00-12.00, (Mercoledì e Venerdì chiuso)
 
Castelfranco di Sotto: Via Gioberti,3                 tel. 0571 487252      fax. 0571-480714        
e.mail:
puntoinformativounitario.castelfranco@uslcentro.toscana.it
 
Apertura: lunedì, martedì, venerdì e sabato ore 10.00-13.00, giovedì ore 15.30-18.00, (Mercoledì chiuso)

Santa Croce sull’Arno: Via Copernico, 1          tel. 0571 389800/11 fax. 0571-389801       
e.mail:
puntoinformativounitario.santacroce@uslcentro.toscana.it
 
Apertura: lunedì, martedì, giovedì e venerdì, ore 9.00-13.30, (Mercoledì chiuso)
 
Montopoli in Val d’Arno: Via Guicciardini, 61   tel. 0571 449835      fax. 0571-466327      
e.mail:
puntoinformativounitario.montopoli@uslcentro.toscana.it
 
Apertura: dal lunedì al venerdì ore 9.00-13.00, martedì anche ore 14.00-18.00
 
 
Punti Informativi per Stranieri

San Miniato: Loc. Ponte a Egola, via Ferrari, 27 (presso Ufficio Anagrafe) tel. 0571/497264     
                        apertura giovedì ore 16.00-19.00, sabato ore 10.00-13.00.

Santa Croce sull'Arno: via Copernico, 1 (c/o Politiche Sociali) tel. 0571/389830,
                                           apertura martedì ore 15.00-19.30, dalle 15.00 alle 17.00 (su appuntamento), sabato ore 9.30-13.00.
 
Castelfranco di Sotto: Via Gioberti,3 (c/o Politiche Sociali)  tel. 0571 487252,
                                         apertura lunedì ore 10.30-12.30

Consulenza legale: Santa Croce sull'Arno, via Copernico, 1 (c/oPolitiche Sociali) apertura sabato ore 10.00-13.00

 e.mail: assistenzastranieri.empoli@uslcentro.toscana.it

 

Consulenza e supervisione psicologica c/o U.O. minori e famiglie e Responsabile dei Debiti Informativi
Carla Ceccatelli     tel. 0571 487231                        carla1.ceccatelli@uslcentro.toscana.it
 

Referente del Progetto Popolazione immigrata e progetti sprar
Francesca Cattaneo    tel. 0571 389803                 francesca.cattaneo@uslcentro.toscana.it
 
 

Responsabile del Progetto processo di unificazione Centro Affidi

Andrea Mirri    tel. 0571 389806                 andrea.mirri@uslcentro.toscana.it