CERCA

Prevenzione della Corruzione

Art. 10, c. 8, lett. a), d.lgs. n. 33/2013

Il Dott. Franco Doni è stato dal 30/09/2013 al 07/04/2015 il Responsabile della prevenzione della corruzione e Responsabile della Trasparenza, nominato con Decreto del Presidente n.2/2013

La Dott.ssa Annalisa Ghiribelli, a partire dal 08/04/2015, ha sostituito il Dott. Franco Doni come Responsabile della prevenzione della corruzione e Responsabile della Trasparenza, nominata con Decreto del Presidente n.2/2015.

Si pubblicano di seguito:

Piano Triennale di Prevenzione della Corruzione 2014-2016;

Individuazione aree di rischio e valutazione rischio;

Decreto n. 2 del 30.09.2013 di Nomina del Responsabile Anticorruzione Dott. Franco Doni

Decreto n. 2 del 08.04.2015 di Nomina del Responsabile Anticorruzione Dott.ssa Annalisa Ghiribelli

Relazione del RPC anno 2014

Relazione del RPC anno 2015

Relazione del RPC anno 2016

Piano Triennale di Prevenzione della Corruzione 2017-2019

Allegati disponibili